FDP Mitglied werden
Drucken
PDF
Delegiertenwahlen

Wahlen zu Gremien der Partei und Delegiertenwahlen

Der ordentliche Kreisparteitag hat auch die Delegierten und Ersatzdelegierten des Landesparteitags, des Landeshauptausschuss, Bezirksparteitags und die Mitglieder zum Kreishauptausschusses gewählt. Nachfolgend finden Sie die ausgezählten Ergebnisse.


Delegierte und Ersatzdelegierte zum Landesparteitag
:
Delegierte: Ersatzdelegierte:
  1. Dr. Marie-Agnes Strack-Zimmermann
  2. Monika Lehmhaus
  3. Dr. Christine Rachner
  4. Manfred Neuenhaus
  5. Gisela Piltz
  6. Michael Dimitrov
  7. Rainer Matheisen
  8. Ann-Cathrin Freise
  9. Ulf Montanus
  10. Marie-Catherine Meyer
  11. Mirko Rohloff
  12. Sascha Heinrich
  13. Stephanie Aschenbrenner
  14. Dr. Bernhardt Piltz
  15. Cord C. Schulz
  16. Peter Dietlmaier
  17. Sebastian Rehne
  18. Bodo Schadrack
  1. Oliver Zengoski
  2. Thomas Nicolin
  3. Judith Pirscher
  4. Dr. Robert Orth
  5. Edeltraud Cromme
  6. Felix Droste
  7. Marion Montanus
  8. Dr. Jürgen Degethoff
  9. Dr. Gerhard Hansen
  10. Dr. Marek Jenöffy-Lochau
  11. Sönke Willms-Heyng
  12. Svenja Heidenreich
  13. Prof. Dr. Eva-Maria Lewkowicz
  14. Helmut von Richter
  15. Julian Deterding
  16. Dominik Fanatico
  17. Chris Pyak
  18. Laura Bradini

Delegierte und Ersatzdelegierte zum Landeshauptauschuss
:
Delegierte: Ersatzdelegierte:
  1. Dr. Marie-Agnes Strack-Zimmermann
  2. Michael Dimitrov
  3. Manfred Neuenhaus
  1. Sascha Henrich
  2. Rainer Matheisen
  3. Stephanie Aschenbrenner

Delegierte und Ersatzdelegierte zum Bezirksparteitag
:
Delegierte: Ersatzdelegierte:
  1. Dr. Marie-Agnes Strack-Zimmermann
  2. Monika Lehmhaus
  3. Mirko Rohloff
  4. Michael Dimitrov
  5. Gisela Piltz
  6. Edeltraud Cromme
  7. Manfred Neuenhaus
  8. Rainer Matheisen
  9. Stephanie Aschenbrenner
  10. Sascha Henrich
  11. Moritz Kracht
  12. Dr. Christine Rachner
  13. Marie-Catherine Meyer
  14. Ann-Cathrin Freise
  15. Dr. Marek Jenöffy-Lochau
  16. Thomas Nicolin
  17. Dr. Bernhard Pilz
  18. Sebastian Rehne
  19. Cord C. Schulz
  20. Dr. Robert Orth
  21. Oliver Zengoski
  22. Ulf Montanus
  23. Judith Pirscher
  24. Bodo Schadrack
  25. Rosalia Suciu-Sibianu
  26. Svenja Heidenreich
  27. Prof. Dr. Eva-Maria Lewkowicz
  28. Dr. Christoph Schork
  29. Sönke Willms-Heyng
  30. Karsten Dörges
  31. Dr. Manfred Drillisch
  32. Dr. Gerhard Hansen
  33. Dr. Jürgen Degethoff
  34. Clemens Jahn
  35. Helmut von Richter
  36. Laura Bradini
  37. Michael G. Meyer
  38. Dominik Fanatico
  39. Dr. Johannes Plingen
  1. Julian Deterding
  2. Rolf Klahold
  3. Jan Matthes
  4. Peter Dietlmaier
  5. Katrin-Marie Schmitz
  6. Marianne Schröder
  7. Sabine Mayer
  8. Stephan Meyer
  9. Heidi Desombre
  10. Barbara Pryla
  11. Frederic Goronzy
  12. Karsten Körner
  13. Max Kortschewski
  14. Gianni Sarto
  15. Dr. Friedrich K. Christen
  16. Ulrike Schneider
  17. Peter Schneider
  18. Norbert Fuchs
  19. Rolf Wieroszewsky

Mitglieder des Kreishauptausschusses:
Kreisvorstand: Kurfürsten:
  1. Dr. Marie-Agnes Strack-Zimmermann
  2. Michael Dimitrov
  3. Moritz Kracht
  4. Dr. Christoph Schork
  5. Dr. Christine Rachner
  6. Sascha Henrich
  7. Ulf Montanus
  8. Cord Christian Schulz
  9. Ann-Cathrin Freise
  1. Sebastian Rehne
  2. Ralf Hegewald
  3. Marie-Catherine Meyer
  4. Dr. Johannes Plingen
  5. Prof. Dr. Eva-Maria Lewkowicz
  6. Ferry Weber
  7. Sönke Willms-Heyng
  8. Karsten Dörges
  9. Dr. Jürgen Degethoff
Delegierte:
  1. Monika Lehmhaus
  2. Rainer Matheisen
  3. Stephanie Aschenbrenner
  4. Gisela Piltz
  5. Mirko Rohloff
  6. Edeltraud Cromme
  7. Manfred Neuenhaus
  8. Oliver Zengoski
  9. Rosalia Suciu-Sibianu
  10. Dr. Bernhard Piltz
  11. Laura Bradini
  12. Thomas Nicolin
  13. Dr. Veronika Dübgen
  14. Dr. Robert Orth
  15. Sabrina Zieren
  16. Felix Droste
  17. Dr. Marek Jenöffy-Lochau
  18. Judith Pirscher
  19. Helmut von Richter
  20. Thomas Butzke
  21. Bodo Schadrack
  22. Karin-Verena Braun
  23. Julian Deterding
  24. Peter Dietlmaier
  25. Dr. Gerhard Hansen
  26. Svenja Heidenreich
  27. Kerstin Treiber
  28. Chris Pyak
  29. Katrin-Marie Schmitz
  30. Clemens Jahn
  31. Dr. Marie-Luise Plingen
  32. Dr. Manfred Drillisch
  33. Michael Latka
Altstadt, Carlstadt, Derendorf, Golzheim, Pempelfort, Stadtmitte Düsseltal, Flingern-Nord, Flingern-Süd Bilk, Hafen, Hamm, Flehe, Volmerswerth, Oberbilk, Unterbilk Oberkassel, Niederkassel, Lörick, Heerdt Lohhausen, Stockum, Kaiserswerth, Kalkum, Angermund, Wittlaer Mörsenbroich, Rath, Unterrath, Lichtenbroich Grafenberg, Gerresheim, Ludenberg, Hubbelrath Lierenfeld, Eller, Vennhausen, Unterbach Wersten, Hassels, Reisholz, Itter, Himmelgeist, Holthaussen, Benrath, Urdenbach, Garath, Hellerhof